МАКРО. Макросъемка. Макрокольца.

Что такое макрокольца – это обычные полые трубки, которые изменяют рабочий отрезок Вашего объектива. То есть это просто трубка которая ставится между объективом и камерой.


Для кого будет полезно использовать макрокольца?
Во первых, я встречаю много людей, которые хотят заниматься макро-фотографией, но по собственному опыту я знаю, что это не легкое дело, которое требует большого терпения, умения обращаться с фототехникой и много-много усилий. Потому, чтобы не тратить свои деньги на покупку дорогого макро-объектива без полной уверенности в потребности и желании снимать макро, существует дешевая альтернатива в виде макро-колец. Макро-кольца дадут вкусить все прелести и сложности макросъемки и позволят принять правильное решения о том, нужно ли Вам заниматься макро-съемкой, или это просто мимолетное желание.

Макро на китовый объектив. Подключение, и установка диафрагмы

Как зафиксировать диафрагму на отключенном объективе Canon и как подключить объектив к фотоаппарату задом наперед.


Уроки фотографии. Работа с неавтофокусной оптикой.

У многих из вас наверняка сохранились пара--тройка старых советских объективов от «Зенитов». А почему бы не попробовать установить их на современную цифровую зеркальную камеру? Ведь многие неавтофокусные объективы по своим оптическим характеристикам не только не уступают автофокусным аналогам, но и превосходят их. При этом стоимость неавтофокусной оптики на вторичном рынке вполне позволяет купить пару--тройку качественных фикс--объективов по цене одного дешевого современного зума.

Как «подружить» вашу камеру с резьбовой неавтофокусной оптикой, мы расскажем в этом видеоуроке.



Выбор обыективов "Гелиос"

В данном видео я выражаю свое мнение относительно таких объективов как "гелиос-44", "МС гелиос-44-3" и "МС гелиос-77М-4". Главная мысль, которую хочется донести - не нужно спешить покупать первый попавшийся объектив, выбор должен быть взвешенным.В данном видео я выражаю свое мнение относительно таких объективов как "гелиос-44", "МС гелиос-44-3" и "МС гелиос-77М-4". Главная мысль, которую хочется донести - не нужно спешить покупать первый попавшийся объектив, выбор должен быть взвешенным.