Обработка фотографии в фотошопе (видеоуроки)

 поиск
В этом видеоуроке показаны некоторые приемы обработки, основанные на общих принципах выборочной цветокоррекции. 

 




Обработка пейзажного фото ACR + Photoshop

В этом уроке рассказывается о том, как придать объем и фактурность облакам на пейзажной фотографии, используя Adobe Camera Raw и Photoshop.


Простая обработка пейзажа в фотошопе

В уроке показано несколько приёмов обработки пейзажной фотографии, позволяющие значительно улучшить внешний вид изображения.

Быстрая коррекция фотографий

В этом уроке я рассматриваю три быстрых способа коррекции фотографий. В качестве примеров выбраны типичные фотографии с отдыха в жарких странах, поэтому тема достаточно актуальна для тех, кто желает быстро улучшить качество своих фото. Урок рассчитан на начинающих пользователей программы Adobe Photoshop CS5 русская версия. Смотрите больше уроков на моем сайте http://eugenekartashov.com/

Повышение локального контраста

В этом уроке описываются три способа повышения локального контраста изображения, их особенности и недостатки. 

Видеоуроки по ретуши. Плейлист

Как "стянуть" чужую обработку (и защитить свою)

В этом видеоуроке вы узнаете, как можно считать параметры конвертации из метаданных изображения, если фотограф по незнанию сохранил их при конвертации. Заходите на мой сайтhttp://eugenekartashov.com/ там вы найдете много интересных материалов и курсов по обработке фотографий.

Быстрая ретушь и тонирование фотографии.


ОБРАБОТКА ПЕЙЗАЖНОЙ ФОТОГРАФИИ В PHOTOSHOP.

Сегодня речь пойдет об обработке пейзажной фотографии. Мы с Вами научится делать из простого неконтрастного снимка яркую и "вкусную" фотографию.
Далеко не всегда мы получаем исходный кадр таким, как видим своими глазами. Это уже давно всем известно, поэтому на помощь приходит Photoshop.
Вот до и после:
Фотографию, которую мы будем обрабатывать я сделал в Таиланде. А там очень много ультрафиолета, который добавляет дымку на заднем плане. Эта дымка незаметна для человеческого глаза, зато прекрасно запечатлевается нашей камерой.
Чтобы немного убрать дымку, можно использовать ультрафиолетовый фильтр. Но у меня его не было под рукой, поэтому исправим в фотошопе и этот недочет.
Кстати, некоторые утверждают, что в современных камерах ультрафиолетовый фильтр не нужен, т.к. уже стоит такой фильтр перед матрицей камеры. В интернете встречаются два абсолютна противоположных мнения. Я стараюсь использовать UV фильтр постоянно, прежде всего как защитное стекло. 
Я ничего подобного не слышал из официальных источников, поэтому будет интересно узнать Ваше мнение по этому поводу. Оставляйте свои комментарии ниже под видео.
Ну что же, нажимайте кнопку Play и приступайте к просмотру. Тренируйтесь на исходной фотографии, так Вы запомните все гораздо быстрее.